“LA NOSTRA ORGANIZZAZIONE”


Consiglio Direttivo

COMPOSIZIONE:
Presidente: Prof.ssa Laura Nota
Vice Presidente con delega di tesoriere: Salvatore Soresi
Vice Presidente con delega alle attività di Segretario: Sara Santilli

MEMBRI:
Elisabetta Camussi
Caterina Cerbino
Gian Luigi Lepri
Paola Magnano

COMPOSIZIONE:
Presidente: Prof. Giorgio Sangiorgi
Vice Presidente con delega alle attività di “sviluppo e consolidamentodel Network”: Angela Costabile
Vice Presidente con delega ai “Rapporti Internazionali”: Laura Nota
Tesoriere: Marilena Ascione
Segretario Generale: Antonia Moretti

MEMBRI:
Salvatore Soresi, con delega alla “Ricerca scientifica e formazione”
Cristina Cabras, con delega ai rapporti con ”Sezioni Regionali, Delegati e Territorio”
Rossana Moretti, con delega ai “Servizi ai Soci”
Daniela Pavoncello, con delega a “Sito e Comunicazione”
COMPOSIZIONE:
Presidente: Prof. Salvatore Soresi, professore ordinario presso l'Università degli Studi di Padova, in carica dal 29 aprile 2004
Vicepresidente: Annamaria Di Fabio, ricercatore presso l'Università degli Studi di Firenze, in carica dal 22 dicembre 2008
Vicepresidente: Prof. Giorgio Ernesto Sangiorgi, professore associato presso l'Università degli Studi di Cagliari, in carica dal 14 febbraio 2005
Segretario Generale: Giovanna Conzato, libera professionista nell'ambito dell'orientamento, in carica dal 16 maggio 2008
Tesoriere: Maddalena Maria Ascione, docente di Scuola Media Superiore - Treviso, in carica dal 29 aprile 2004

MEMBRI:
Carlo Marzolo, docente di Scuola Media Superiore - Padova, in carica dal 29 aprile 2004
Maria Antonia Moretti, Dirigente scolastico di Scuola secondaria di 2º - Treviso, in carica dal 16 maggio 2008
Laura Nota, professore associato presso l'Università degli studi di Padova, in carica dal 14 febbraio 2005
Paola Stefanelli, psicologa presso la Provincia di Treviso, in carica dal 22 dicembre 2008
COMPOSIZIONE:
Presidente: Prof. Salvatore Soresi, professore ordinario presso l'Università degli Studi di Padova, in carica dal 29 aprile 2004
Vicepresidente: Prof.ssa Annamaria Di Fabio, ricercatore presso l'Università degli Studi Firenze, in carica dal 14 febbraio 2005
Vicepresidente: Prof. Giorgio Ernesto Sangiorgi, professore associato presso l'Università degli Studi di Cagliari, in carica dal 14 febbraio 2005
Segretario Generale: Pierluigi Frusci, psicologo lavora presso l'Università degli Studi Firenze, in carica dal 29 aprile 2008
Tesoriere: Carlo Marzolo, docente di Scuola Media Superiore - Padova, in carica dal 29 aprile 2004

MEMBRI:
Giovanni Sprini, professore ordinario presso l'Università degli Studi d Palermo, in carica dal 29 aprile 2005
Laura Nota, professore associato presso l'Università degli studi di Padova, in carica dal 14 febbraio 2005
Rosa Nardelli, psicologa lavora presso l'Università degli studi di Padova, in carica dal 29 aprile 2004
Maddalena Maria Ascione, docente di Scuola Media Superiore - Treviso, in carica dal 29 aprile 2004

Probiviri TRIENNIO 2014-2016

I Provibiri per il triennio 2014-2017 sono:

Patrizia Zanibon
Simone Zorzi
Rossana Moretti

Revisori dei Conti 2014-2016

Per il triennio 2014-2016 i revisori dei conti sono:

- Ornella Scandella - Luigi Clama